Опыт с Меткий, МД

Посмотрите наш гербицид Меткий, МД в деле на фото.
🔹 Гербицид применялся в дозировке 1,5 л/га.

Меткий, МД — двойной фолиарный гербицид системного действия. Подавляет вегетирующие однолетние и многолетние двудольные и злаковые сорняки в посевах кукурузы. Почвенное действие препарата позволяет контролировать последующие волны однолетних сорняков.
В составе препарата мезотрион (75 г/л) и никосульфурон (30 г/л).

Мезотрион проникает в растение через листья и корни. Передвигаясь по восходящему и нисходящему току, распределяется по вегетативным органам сорняков и ингибирует в клетках тканей биосинтез каротиноидов. В результате нарушается работа хлоропластов и их фотосинтетическая активность, сорняки погибают.

Поглощение никосульфурона осуществляется листьями, особенно в сухих условиях. Во влажной почве он поглощается корнями, что усиливает его действие. Препарат ингибирует фермент ацетолактатсинтазу, который отвечает за синтез аминокислот лейцина, изолейцина и валина, останавливает деление клеток в точках роста побегов и корней, в результате чего сорняки погибают.

Гербицид Меткий останавливает рост сорняков в течение 1-2 дней. Их точки роста обесцвечиваются, что сопровождается увяданием и отмиранием тканей всего растения. Полная гибель сорных растений наступает в течение двух недель с момента обработки.

Преимущества гербицида Меткий, МД:

  • истребляет широкий спектр двудольных, а также однолетних злаковых сорняков;
  • имеет высокую скорость воздействия;
  • сдерживает вторую «волну» сорняков за счёт почвенного действия;
  • имеет высокую селективность к культуре;
  • может совмещаться с другими гербицидами в баковых смесях.

Узнайте больше о гербициде: Меткий, МД
🍃 Листерра. Решения для эффективного земледелия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем coockies

Согласен